Volvo VCC: забытый шведский чемодан будущего (9 ФОТО)

Вы не знаете, какими будут семейные универсалы будущего? А мы знаем! Точнее, знает самый «семейно-универсальный» бренд в мире – компания Volvo и ее произведение экологического авто-искусства под названием VCC. Что расшифровывается как Versatility Concept Car, а переводится как «Максимально дружелюбный к окружающей среде концептуальный автомобиль»…

Но это не просто концепт, это попытка в корне изменить миссию (да-да, миссию) автомобиля. Volvo VCC – первый в мире концепт, оснащенный системой очистки и ионизации внешнего (!) воздуха. Система рециркуляции и фильтрации воздуха может нейтрализовать выхлопные газы трех других автомобилей. Более того! Собранные вредные частицы перерабатываются и отправляются… в собственный двигатель. Конечно, есть солнечные батареи и минимум использования двигателя внутреннего сгорания, который выглядит как 2,5-литровый турбодизель на 250 лошадиных сил. Есть полный мультимедийный интерактивный комплекс коммуникации и навигации, есть экологические материалы и энергосберегающие технологии. И есть самое главное – миссия автомобиля. Она ведь развивается, и успеем ли мы за ней?

P.S. Обрати внимание на плавающую в воздухе панель приборов, сравни ее с нынешними моделями шведов и вспомни, что Volvo VCC это… концепт 2003 года. Будущее рядом.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

3 комментария к «Volvo VCC: забытый шведский чемодан будущего (9 ФОТО)»

  1. Точно! ИМенно гробовозка! Вот если так в профиль смотреть, ну…так, еще ничё, а вот если вид сзади, точно!!! НУ просто копия =) А вот насчет миссии, это конечно…чё т мне мало пока в это верится =)

Добавить комментарий