Aquila GT: малоизвестный спорткар на базе Volkswagen по цене ЗАЗ Сенс

Культовый Volkswagen Beetle дал путевку в жизнь не одной яркой модели. Среди его близких родственников – Volkswagen T1 и Karmann Ghia, Porsche 356. Но еще существует множество мелкосерийных моделей на платформе Фольксваген Жук. Одну из них выставили на продажу в США.

Aquila GT: малоизвестный спорткар на базе Volkswagen по цене ЗАЗ Сенс

При взгляде на Aquila GT трудно поверить, что этот спорткар создан на агрегатах Volkswagen Beetle. Его клиновидный фиберглассовый кузов ну очень напоминает суперкары 70-х вроде купе De Tomaso Pantera. А еще у него двери поднимаются вверх.

Aquila GT: малоизвестный спорткар на базе Volkswagen по цене ЗАЗ Сенс

Правда, внешность Aquila GT обманчива: он не столь быстрый, как кажется. 1,2-литровая 45-сильная четверка явно не позволит жечь резину и эффектно стартовать со светофора. К слову, даже у старого Volkswagen Beetle были моторы и помощнее.

Возможно, именно скромными характеристиками объясняется невысокая цена купе Aquila GT – всего $6400. Это при том, что пробег авто – лишь 1855 км. Поскольку выпущено всего 155 экземпляров Aquila GT, то это настоящий эксклюзив по цене ЗАЗ Сенс.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий