Автоколлекционер переписывает историю и создает шедевры

В истории советского автопрома было немало интересных проектов, которым так и не дали зеленый свет. Коллекционер Алексей Хлыстунов из Тюмени решил воссоздать некоторые из них, а также сам придумывает яркие версии известных советских моделей. Правда, реализует их в масштабе 1:43.

Автоколлекционер переписывает историю и создает шедевры

Свои миниатюры Алексей Хлыстунов делает на базе обычных масштабных моделей, которые находятся в продаже. И у него действительно получаются шедевры – такие, как пикап Чайка, родстер Москвич 407 или фургон Волга ГАЗ-21. Чего стоит один лишь четырехдверный «горбатый» Запорожец!

Автоколлекционер переписывает историю и создает шедевры

Некоторые проекты совсем уж фантастические. Так, универсал Запорожец невозможен по причине заднемоторной компоновки. Вряд ли бы выпустили и спорткар Москвич. А вот аэросани Волга имели все шансы на серию, ведь на базе Победы их делали.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий