BMW M5 E39 превратили в стильный пикап

По дорогам Австралии ездит очень необычный пикап BMW M5 E39. Столь оригинальное авто было создано в ателье Southern Rod & Custom по заказу игрока в гольф Стюарта Эпплби.BMW M5 E39 превратили в стильный пикап

Дело в том, что в Австралии очень популярны подобные легковые пикапы. Там у них даже собственное название есть – Ute. Подобными моделями баловались австралийский Ford и Holden.

Сейчас, правда, заводы Ford и Holden в Австралии закрыты. Да и Стюарт Эплби хотел именно пикап БМВ М5. Седан BMW M5 E39 разрезали пополам и фактически заново создали ему кузов с грузовой платформой и откидным задним бортом. Попултно авто удлинили на 125 мм.

BMW M5 E39 превратили в стильный пикап

Также установлены 20-дюймовые колесные диски Custom DPE Signature S20  и задняя подвеска Hewland от гоночных авто. Пятилитровый 400-сильный V8 и 6-ступенчатая механическая КПП остались без изменений.

BMW M5 E39 превратили в стильный пикап

В отделке салона появилась алькантара. К тому же, по заказу клиента установили спортивные ковши. Появилась и более мощная аудиосистема.

Кстати, недавно мы тебе писали про пикап BMW M3 E92. В отличие от австралийского авто, его создали специалисты БМВ.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий