Самый маленький кроссовер BMW X2 2018 официально представили

После нескольких презентаций в закамуфлированном виде новый BMW X2 2018 наконец представлен официально.

Теперь это самый маленький серийный кроссовер БМВ.

BMW X2 2018: официальные фото самого маленького кроссовера БМВ

Новый BMW X2 позиционируют, как более спортивную альтернативу  модели Х1. Он достигает 4,4 м в длину при колесной базе в 2,67 м. По дизайну он не слишком отличается от одноименного прошлогоднего концепт-кара. У него высокие капот и оконная линия, а задние крылья серьезно расширены.

Большинство элементов интерьера знакомы по BMW X1 2017. У него позаимствовали руль, приборы и большинство переключателей. В базовой версии предусмотрена камера заднего вида, а среди опций есть система полуавтономного движения и парковочный автопилот.

BMW X2 2018: официальные фото самого маленького кроссовера БМВ

На выбор будут предложены бензиновые турбомоторы объемом 1,5 л (140 л. с.) и 2,0 л (192 л. с.), а также двухлитровые турбодизели на 150, 190 и 231 л. с. Самый мощный вариант разгоняется до сотни за 6,7 с.

В отличие от БМВ Х1, новичок получил 7-ступенчатую КПП с двумя сцеплениями. Есть версии с передним и полным приводом, а за доплату доступны адаптивные амортизаторы.

BMW X2 2018: официальные фото самого маленького кроссовера БМВ

Купить кроссовер БМВ можно будет с февраля. Цена BMW X2 начинается с отметки в 39 тыс. евро за двухлитровую бензиновую версию.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий