Чемпион мира Формулы 1 2016 — Нико Росберг!

Нико Росберг, пилот Mercedes-AMG, впервые завоевал титул чемпиона Формулы-1. Он стал 33-м чемпионом Формулы 1! Кстати, 34 года назад, в 1982 году, чемпионом Формулы-1 стал отец Нико Росберга — Кеке Росберг.

Чемпион мира Формулы 1 2016 - Нико Росберг!

На Гран-при Абу-Даби Росберг приехал на финиш вторым, но опередил Льюиса Хэмилтона на пять очков, который остался первым по результатам личного зачета по итогам чемпионата. Замыкает тройку пилот Red Bull Даниэль Риккардо.

Звание «Гонщик дня» по итогам Гран-при Абу-Даби получил пилот «Феррари» Себастьян Феттель, финишировавший третьим. В гонке Себастьян показал быстрейшее время на круге — 1.43,729. В личном зачёте Феттель завоевал четвёртое место.