Dendrobium: электрический гиперкар с характеристиками Бугатти Широн

Мы уже видели, что электромобиль в драгрейсинге может легко расправиться даже с Bugatti Veyron. Теперь же достойный конкурент появится и у более мощного Бугатти Широн: на автошоу в Женеве представят сногсшибательный электрический гиперкар Dendrobium.

Dendrobium – электрический гиперкар с характеристиками Бугатти Широн

Новый электромобиль задумала создать сингапурская компания Vanda Electrics, известная своими миниатюрными электрокарами. То есть, суперкары – мягко говоря, не ее профиль. Поэтому сингапурцы и обратились за помощью к инженерам команды Формулы 1 Williams.

Dendrobium – электрический гиперкар с характеристиками Бугатти Широн

В результате их сотрудничества появилось нечто сумасбродное. Суммарная мощность электромоторов Dendrobium – 1500 л. с., что позволяет разгоняться до сотни за 2,5 с. Чем не конкурент Bugatti Chiron?

Dendrobium – электрический гиперкар с характеристиками Бугатти Широн

Выглядит электрический гиперкар впечатляюще. Заостренный нос и клиновидный силуэт делают его немного похожим на болиды Формулы 1. Кстати, стеклянный колпак, прикрывающий салон, открывается с помощью электропривода. Все кузовные панели изготовлены из карбона, а во внутренней отделке использована дорогая кожа.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий