Детские автокресла BRITAX-ROMER: 5 мифов, которые стоит разрушить

BRITAX-ROMER — немецкий концерн-производитель транспортных средств для детей. Неоценимый восьмидесятилетний опыт за его плечами дает свои плоды — продукция, созданная под именем бренда пользуется завидным спросом у потребителей благодаря высокому качеству, надежности и долговечности.

Для автокресел BRITAX-ROMER характерна адаптивность и универсальность, поэтому их можно использовать в автомобилях любых марок.

По ссылке https://www.moyo.ua/detskij_mir/koljaski_i_avtokresl/avtokresla/britax-romer/ можно приобрести автокресло BRITAX-ROMER. Несмотря на то, что отсутствие детского бустера в автомобиле — это безоговорочное табу для ответственных родителей, многие всячески пытаются его игнорировать, ссылаясь на различные мифы и “легенды”, бытующие в автомире. Дабы повысить дорожную грамотность читателей ниже мы развенчаем 5 самых популярных мифов о детских автокреслах.

  1. На руках — надежнее. Мысль о том, что ребенок чувствует себя защищенным только в надежных руках одного из родителей имеет место быть. Но не в автомобиле. ПДД в этом вопросе более чем категоричны — ребенок до 12 лет перевозиться может исключительно в автокресле. Имеет значение еще и рост/вес — бустеры предназначены для детей до 140 см/35 кг.
  2. Автокресло — это дорого и бессмысленно. Детские бустеры нужны прежде всего не для того, чтобы быть спокойным перед блюстителями закона, а для защиты ребенка от возможных опасностей. Что касается стоимости, в ассортименте BRITAX-ROMER достаточно качественных и недорогих моделей.
  3. Автокресло запрещено устанавливать на переднем сидении. Фиксировать детские бустеры “по соседству” с местом водителя законодательством не запрещается. Впрочем, делать это, все-таки не желательно — риск получить травму в случае ДТП для ребенка возрастает в разы.
  4. Детский бустер необходимо устанавливать только по направлению движения авто. На самом деле, транспортировать маленьких пассажиров из группы 1 (от 1 до 4 лет) безопаснее всего  именно против движения.
  5. Подбор автокресел по возрастным группам не обязателен. У BRITAX есть в том числе и универсальные бустеры для детей от 0 до 12 лет (ADVANSAFIX III SICT, EVOLVA 123 SL SICT), но в целях безопасности и обеспечения правильного положения ребенка в авто подходящее кресло следует выбирать принимая во внимание рост, вес и возраст ребенка. Ни в коем случае нельзя перевозить грудничка во “взрослом” сидячем автобустере, ровно также, как и двенадцатилетнего ребенка в автолюльке из “нулевой” категории.

 

Дискуссии о степени важности присутствия детского бустера в автомобиле не утихают ни на секунду: одни сомневаются в необходимости его использования, другие же — наоборот, пользуются им всегда и везде. Несомненно, автокресло BRITAX-ROMER — приспособление, которым в обязательном порядке должны обзавестись законопослушные и ответственные родители. Жизнь и здоровье ребенка — слишком ценная вещь, чтобы пренебрегать вопросами безопасности.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий