Для администрации президента купят два броневика за $1,5 миллиона

Автобаза Государственного управления делами администрации президента Украины объявил тендер на покупку двух броневиков. Под броневиками в данном случае подразумеваются легковые Мерседесы S600 2018 года с высшей степенью защиты VR10.

VR10 означает защиту от усиленных бронебойных пуль со стальным сердечником выстреливаемых штурмовыми винтовками, кузов и окна.

Из требований автобазы следует, что два автомобиля для администрации президента должны стоить не более 53,89 млн. грн., но ожидаемая сумма — 42 420 000 грн.

Как говорится в системе Prozorro, один авто должен иметь обивку салона из черной эксклюзивной кожи, холодильный отсек, аудиосистему с навигацией, автоматическую систему кондиционирования воздуха, автоматический кондиционер в задней части салона, обивку потолка из микрофибры, функцию памяти для задних сидений и декоративные элементы из дерева.

Другая машина должна иметь кожу, фарфор, систему ночного видения, ТВ-тюнер и мультимедийную систему для пассажиров задних сидений.

Напомним, на данный момент кортеж Порошенко состоит из уже снятых с производства Мерседесов S-класса в кузове W221. Автомобили «зеркальные» и визуально идентичные, включая госзнаки.

Видимо, президент решил обновить автопарк, купив новые Мерседесы в кузове W222. К слову, в отличие от Петра Порошенко, отец президента ездит на новом Mercedes-Benz S600. Причем Алексей Иванович Порошенко ездит на машине с президентскими номерами.

P.S. В завершении отметим любопытный факт — еще в декабре 2017 года у нас была информация о том, что в Украину везут два Mercedes-Maybach стоимостью 22 и 26 млн.грн. Может, это и есть «президентские автомобили», которые будут «куплены» по тендеру лишь сейчас..?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий