Дьявол во плоти: 2000-сильный Cadillac с гигантской турбиной

Мы уже хорошо знаем, что американцы любят мощные машины. Те, что выдают далеко за 1000 л.с. Такие автомобили они выставляют на дрэг-соревнованиях, где каждый хочет, чтобы его детище было лучшим.

Один рукастый житель Штатов совсем недавно закончил работу над как раз таким авто — Cadillac CTS-V. Особенностью его автомобиля является то, что он извергает сразу… 2000 л.с.!

2000-hp-cadillac-cts-v-is-the-fastest-in-the-world-aims-for-6s-1-4-mile-runs-116485_1

Можно было бы подумать, что под капотом этой машины прячется силовая установка с двумя турбонагнетателями. Но нет — там мотор с одним турбокомпрессором. Правда, он «размером с Америку».

При всем этом сей Cadillac CTS-V еще имеет и грозный внешний вид, способный навести шороху на любой дороге и на любом треке. В плане создателей сделать так, чтобы их творение выдавало на-гора более 2000 л.с. Жуть? А то!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий