Eagle Spyder GT: современный Jaguar E-Type за 1 миллион евро

Маленькая британская компания Eagle начинала с реставрации легендарных Jaguar E-Type. Заказов хватало, фирма поднялась и начала делать современные тачки под классику на базе все того же Ягуар Е Тайп. Их новейшее творение – невероятный Eagle Spyder GT.

Eagle Spyder GT – современный Jaguar E-Type за миллион евро

Eagle Spyder GT не строится с нуля – для его создания нужно шасси настоящего Jaguar E-Type. Хотя в конечном результате от донора в машине мало что остается. Конечно, в дизайне родстера сразу угадывается кабриолет Jaguar E-Type, однако все кузовные панели новые. Изготавливают их по технологиям 60-х годов.

Eagle Spyder GT – современный Jaguar E-Type за миллион евро

Заказчик может выбирать – оставить оригинальный шестицилиндровый двигатель Jaguar или установить полностью новую 4,7-литровую шестерку на 330 л. с. в паре с новой 5-ступенчатой МКПП. Авто весом чуть более тонны разгоняется до 100 км/ч за 5 с и развивает 275 км/ч.

Учитывая такое внимание к деталям и ручную работу, неудивительно, что цена Jaguar E-Type после такого тюнинга взлетает до миллиона евро или 835 тыс. фунтов стерлингов. Тем более, что всего выпустят только шесть этих кабриолетов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий