Единственный в мире дрифт-кар Rolls-Royce продают по цене Porsche 911

Если ты помнишь, мы уже писали про уникальный седан Rolls-Royce для дрифта. И вот теперь это чудо-авто выставили на продажу в Лондоне.

Дрифт-кар Роллс-Ройс построен на базе Rolls-Royce Silver Shadow II 1979 года. Автомобиль облегчили, сняв бамперы и многочисленные хромированные детали. Появились широченные гоночные шины, а кузов обклеен пленкой окрашен в черный матовый цвет.

Единственный в мире дрифт-кар Rolls-Royce продают по цене Porsche 911

Салон стал еще роскошнее, что нетипично для дрифтовых корчей. Его обшили ярко-красной кожей и установили спортивные ковшеобразные кресла.

Rolls-Royce Silver Shadow сохранил стоковый 6,7-литровый V8, но его доработали и мощность явно выше, чем 190 л. с. стандартной модели. Также известно, что авто оснащено самоблокирующимся дифференциалом и пневмоподвеской с изменяемым клиренсом.

Единственный в мире дрифт-кар Rolls-Royce продают по цене Porsche 911

Купить Rolls-Royce для дрифта предлагают за $130 тыс. Не так уж и мало – за эти деньги можно купить Porsche 911 или BMW M5. Особенно если учесть, что стоковый седан Rolls-Royce Silver Shadow в хорошем состоянии стоит около 20 тыс. долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий