Эксклюзивный спорткар BMW легендарного гонщика выставлен на продажу

Джон Сертиз – уникальный автогонщик. Он единственный смог стать чемпионом на двух и четырех колесах – в Формуле 1 и мотогонках. Естественно, в машинах он знал толк. Один из его авто выставлен на аукцион Bonhams в Великобритании.

С молотка уйдет редкий родстер BMW 507 1957 года. Легендарный спорткар БМВ выпущен в количестве всего 252 единиц. Автомобиль оснащен 3,2-литровым 150-сильным V8 и 4-ступенчатой механической КПП. Он разгоняется до сотни за 11 с и способен развить 195 км/ч.

Джон Сертиз решил купить БМВ 507 после первой победы в чемпионате по мотогонкам. Родстер он заказал с опционной съемной крышей.

Как только британский гонщик перешел в Формулу 1 и стал выступать за Ferrari, ему выделили итальянский спорткар, а от эксплуатации BMW 507 на публике порекомендовали воздержаться. Но он не продал машину, а хранил ее до самой смерти в 2017 году.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий