Электрический суперкар Rimac сможет «потягаться» с Bugatti Chiron

Мы уже не раз рассказывали про спортивный электромобиль Rimac Concept One. В свое время это купе из Хорватии наделало много шума – легко обставило в драгрейсинге гиперкары Bugatti Veyron и Ferrari LaFerrari.

Электрический суперкар Rimac сможет потягаться с Bugatti Chiron

Но конкуренты не стоят на месте – представлены  не менее мощные электромобили Nio EP9 и Dendrobium. Поэтому Rimac Concept One решили модернизировать.

Мощность четырех электромоторов увеличена с 1088 до 1224 л. с. Теперь разгон до 100 км/ч занимает всего 2,5 с, а до 200 км/ч – 6 с, то есть динамика не хуже, чем у Bugatti Chiron. За 14 с электрический гиперкар Rimac Concept One достигает 300 км/ч, а его максимальная скорость – 355 км/ч.

Электрический суперкар Rimac сможет потягаться с Bugatti Chiron

Полный привод дополнен новой системой векторизации тяги. Емкость аккумуляторной батареи выросла с 82 до 90 кВтч. Запас хода спортивного электромобиля увеличен до 350 км.

Электрический суперкар Rimac сможет потягаться с Bugatti Chiron

Купить электромобиль Rimac можно за $700 тыс. Напомним, что для тех, кому мало базовой модели, есть 1385-сильный электромобиль Rimac Concept S, но он является исключительно трековой моделью.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий