Электрический внедорожник с Тайваня оказался быстрее Теслы

Мы уже как-то писали про внедорожный электрический суперкар Miss R. Как ни странно, оригинальный проект таки воплотили в жизнь Тайваньская фирма XING Mobility уже собрала первый опытный прототип.

Электрический внедорожник из Тайваня оказался быстрее Теслы

По заявлениям разработчиков, двухместный XING Miss R будет быстрее, чем новая Tesla Roadster 2020 и хорватский гиперкар Rimac C_Two. Его четыре электродвигателя суммарно выдают 1 Мегаватт (1360 л. с.) и 1720 Нм крутящего момента.

Поскольку электрокар компактный и легкий, то он способен разогнаться до 100 км/ч за 1,8 с, а до 200 км/ч – за 5,1 с. Правда, заявленная максималка существенно меньше, чем у Теслы – 270 км/ч.

Электрический внедорожник из Тайваня оказался быстрее Теслы

Уступает XING Miss R конкурентам и по запасу хода, ведь в авто длиной 4 м, шириной 1,8 м и высотой 1,3 м попросту некуда впихнуть большую батарею. Так что без подзарядки электромобиль проедет всего 250 км, хотя будет предусмотрена функция быстрой замены батареи.

Электрический внедорожник из Тайваня оказался быстрее Теслы

Зато преимуществом Miss R являются его внедорожные способности. Полный привод и пневмоподвеска с изменяемым клиренсом позволят чувствовать себя уверенно вне асфальта. В добавок, можно еще и внедорожные шины заказать.

Электрический внедорожник из Тайваня оказался быстрее Теслы

Всего в 2019 году планируют выпустить 20 Miss R, а купить электромобиль можно будет за миллион долларов. Тем временем уже ведется разработка новых моделей – трековой Miss S и коммерческой Mr T.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий