Это надо видеть: дичайший тюнинг Volkswagen Golf GTI

Volkswagen Golf 2 никогда не был кабриолетом. Не потому, что спроса не было, просто модель первого поколения продавалась настолько хорошо, что ее решили не менять аж до 1993 года.

Это надо видеть: дичайший тюнинг Volkswagen Golf GTI

Впрочем, один британец решил, что кабриолет Фольксваген Гольф 2 таки должен быть, пусть и 30 лет спустя. И взялся за тюнинг Volkswagen Golf GTI Mk2. Мы не знаем, какие вещества он принимал, чтобы пришло вдохновение, но сложно представить, что такое можно придумать без «допинга» для мозга.

Это надо видеть: дичайший тюнинг Volkswagen Golf GTI

Хетчбэк Volkswagen Golf GTI не просто потерял крышу, он еще и укорочен до размеров Смарта. Получился такой себе двухместный родстер, причем водитель и пассажир теперь сидят на заднем диване.

Судя по всему, кабриолет Фольксваген должен быть еще и быстрым. Стандартный 1,8-литровый двигатель дополнен двумя гоночными карбюраторами Weber, так что развивает он побольше, чем стоковые 115 л. с. Ну и новая выхлопная система обеспечивает более сочный звук мотора.

Признаемся, нам бы было очень интересно увидеть как это чудо едет. Особенно в поворотах.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий