Это шок: сколько стоят амортизаторы для супервнедорожника Mercedes G 500 4×4²

Мы уже не раз писали о внедорожнике Mercedes G 500 4×4² — высокопроходимом мерседесовском Кубике. Игрушка эта довольно дорогая — в Германии такой автомобиль стоит порядка 250 тыс. долларов, а в Украине — и подавно больше. Однако цена этого Гелендвагена еще не так поражает, как стоимость некоторых комплектующих…

mercedes-g-500-4x4%c2%b2-1

Основная фишка  Mercedes G 500 4×4² состоит в огромном клиренсе и специальной подвеске, где одним из главных компонентов являются амортизаторы, коих аж 8 штук. Причем, как ты мог уже догадаться, это далеко непростые амортизаторы, а и «боевые» сдвоенные амортизаторные стойки, дополненными выносными компенсационными резервуарами. Их задача — обеспечить максимальную плавность хода и проходить любое бездорожье. Сделаны они, конечно, крепко, но ведь любая деталь имеет свой ресурс. Так что рано или поздно они потребуют замены. И вот здесь начинается самое интересное.

mercedes-g-500-4x4%c2%b2-2

Обратившись к официальному дилеру Мерседес, владелец Mercedes G 500 4×4² столкнется с… пятизначным долларовым ценником. Сами амортизаторы обойдутся ему почти в… 25 тыс. долларов. Добавить сюда еще саму работу, получится примерно 25, 6 тыс. долларов. 25, 6 тысяч, Карл!!!

mercedes-g-500-4x4%c2%b2-3

Конечно, обладатель такой машины — тот же полтавский фермер (да, у него есть экстремальный Кубик!) — вряд ли задумается над этими цифрами. Но здесь важен сам факт — запчасти для одной машины стоят, скажем, как недорогой кроссовер.

В общем, дорогое это удовольствие, Гелендваген в квадрате.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий