Ferrari 812 Superfast: первые фото юбилейного суперкара для очень богатых

Суперкар Ferrari 812 Superfast рассекречен за две недели до официальной премьеры на Женевском автосалоне. Как и ожидалось, новинка являет собой основательно модернизированное купе Ferrari F12 Berlinetta и изначально ее планировали назвать F12 M. Новинка посвящена 70-летию Феррари.

 

Почти все кузовные панели Ferrari 812 Superfast новые. Дизайн выполнен в духе классического купе Ferrari 365 GTB4 Daytona 1969 года. С классическими линиями сочетаются современные черты вроде полностью диодной оптики.

В салоне заменена передняя панель, появился и руль от купе Ferrari GTC4 Lusso. На приборной панели ярко-желтый тахометр сочетается с двумя дисплеями.

Под капотом Ferrari 812 Superfast 2018 – полностью новый 6,5-литровый V12 с непосредственным впрыском топлива. Поговаривают, что это последний атмосферный двигатель Феррари. Он развивает 800 л. с. при 8500 об/мин и обладает крутящим моментом в 718 Н·м при 7000 об/мин.

Характеристики Феррари 812 очень впечатляющие. С 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями разгон до сотни занимает 2,9 с, а максимальная скорость превышает 340 км/ч.

Впервые суперкар Феррари получил электроусилитель руля, еще одной новинкой является полноуправляемое шасси. От предшественника достались адаптивные амортизаторы, электронный самоблокирующийся дифференциал и систему управления заносом SSC.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий