Фильм о редком авто украинца получил международное признание

В финал конкурса фильмов об авто International Motor Film Awards в этом году попала украинская кинолента. Короткометражка Touching the skyline («Прикоснуться к горизонту») будет соревноваться за победу в номинации лучшего студенческого фильма.

Фильм о редком авто украинца получил международное признание

Touching the skyline – трехминутный фильм про редкое купе Nissan Skyline C210 1981 года. Его привезли моряки в Украину еще при СССР.

Тюнинг Nissan Skyline выполнен в классическом японском стиле.    Автомобиль занижен, у него расширены колесные арки и установлен задний спойлер. Ряд запчастей пришлось долго искать в Японии, поэтому работа над проектом заняла два года.

Фильм о редком авто украинца получил международное признание

Купе Ниссан Скайлайн оснащено 2,0-литровой турбочетверкой и это первый серийный японский авто с турбонаддувом. В стоке мотор разаивал 145 л. с., но теперь он мощнее, ведь установлена новая турбина Garrett.

Добавим, что короткометражка получилась очень красивой и мастерски снятой. Рекомендуем посмотреть, не пожалеете.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий