Гиперкар Ferrari LaFerrari Aperta дал старт празднованию 70-летия марки

В этом году марки Ferrari исполняется 70 лет. Официально день рождения Феррари будут праздновать 9 сентября, но торжества уже начались. Тем более, что и в эти дни отмечается важная дата. Ровно 70 лет назад, в марте 1947 года заводской цех покинул первый Ferrari.

Гиперкар Ferrari LaFerrari Aperta дал старт празднованию 70-летия марки

Первым авто из Маранелло с гарцующим жеребцом на капоте стал ярко-красный кабриолет Ferrari 125 S. Для своего времени автомобиль оказался очень продвинутым. Достаточно сказать, что его оснастили миниатюрным V12 объемом всего 1,5 л. Моторчик, кстати, развивал 118 л. с. В первый же год спорткар Феррари выиграл целых 6 гонок и заставил уважать молодую марку.

Сейчас автомобиль находится в музее Ferrari, но по такому случаю на нем проехались по округе. Поздравить «дедушку» с 70-летием прибыл его прямой потомок – современный кабриолет Ferrari LaFerrari Aperta. Специально к знаменной дате гиперкар Феррари украсили памятной надписью.

Ferrari LaFerrari Aperta сделали символом 70-летия марки подобно тому, как его предшественники Ferrari F40, F50 и Enzo были посвящены предыдущим юбилеям (40, 50 и 60 лет, соответственно).

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий