Гироборд Razor Hovertrax — инновационное средство передвижения по городу

Много европейских (и даже украинских) чиновников преодолевают путь от дома к работе на велосипедах, чем привлекли внимание общественности к экологически чистому способу передвижения по городу.

Все больше людей пересаживается с общественного транспорта на велосипеды. Жители Украины также стали активнее использовать двухколесные байки, лидером в этом направлении является мер Киева — Виталий Кличко.

Но есть более новое, инновационное средство передвижения по улицам городов — гироборд. Razor Hovertrax это сочетание технологий и надежности от американской компании, которая уже очень давно выпускает электрические устройства для передвижения.

razor-hovertrax (1)

Новый Hovertrax имеет идеальную синхронизацию с ногами наездника, достаточно встать на него и поехать, и вы не упадете даже, если будете преодолевать наши дороги со сложным рельефом.

Гироскутер на электротяге имеет эксклюзивную систему самобалансировки EverBalance, а качественная противоскользящая платформа для ног обеспечит комфортное передвижение.

Hovertrax_2.0_Red

На Razor Hovertrax установлено два электродвигателя, по одному на каждое колесо, мощностью по 135 Вт, которые на пике выдают 350 Вт, что позволяет кататься со скоростью 9 км/ч при максимальной нагрузке в 100 кг. Встроенный быстро зарядный литий-ионный аккумулятор на 2,5Ач даёт возможность проехать на одном заряде более 60 минут.

Если посчитать то запас хода составляет примерно 9 километров, что вполне достаточно для поездки на работу или прогулки даже в большом городе. Неплохо, правда? А прибыв в пункт назначения гироборд можно поставить на зарядку и вечером снова катить по городу с ветерком.

hoverbord

Вес Razor Hovertrax составляет 13 кг, что не доставит труда транспортировать его в одной руке. Езда на Ховертаксе бесшумная, плавная и комфортная, поэтому не стоит забывать о безопасности — не прослушивайте музыку в наушниках во время передвижения, так как вас могут не заметить, да и вы надвигающееся препятствие в виде пешехода можете не увидеть.

А еще Razor Hovertrax может вращаться на 360 градусов и является одним из немногих гиробордов, которые можно брать с собой в самолет. Значит ли это, что другие гироборды нельзя брать в воздух? Именно так, поскольку неоднократно фиксировались случаи их самовозгорания. В общем, действительно удачная модель и вид транспорта, который хоть и кажется развлекательным, но реально может стать отличным средством передвижения по городу.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий