Голубой Порше – самый дорогой и ценный спорткар немецкой марки?!

Похоже, для некоторых людей голубой Порше сравни голубой мечте. Иначе как объяснить тот факт, что особо ничем не выдающийся Porsche 911 GT2 голубого цвета ушел с молотка за 2,4 миллиона долларов?!

Да, это один из немногих Porsche с кузовом окраса Riviera Blue. Но итоговая стоимость на аукционе поразила даже самого владельца.

Голубой Порше – самый дорогой и ценный спорткар немецкой марки

Нереальную сумму за голубой Порше выложил один из богачей на аукционе «Сотбис», проходящем в Лондоне. Автомобиль 1995 года продавец мечтал «спихнуть» за 1 миллион долларов, а в итоге получил за него вдвое больше.

Голубой Порше – самый дорогой и ценный спорткар немецкой марки

Надо сказать, что голубых Porsche 911 в 993 кузове было выпущено всего 57 штук. Этим, собственно, и объясняется ценность конкретного экземпляра. Ведь в остальном это вполне серийная машина без каких-то особых технических особенностей.

Голубой Порше – самый дорогой и ценный спорткар немецкой марки

Как и другие 993 GT2, это Порше голубого цвета  оснащен 3,6-литровым турбо-мотором с отдачей  444 л.с. Порше 911 голубой может разгоняться до 100 км в час за 3,9 секунды – очень неплохо, как для тачки 90-х.

А ты бы выложил за Порше голубого цвета деньги, которых бы хватило на покупку едва ли не любого новейшего гиперкара?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий