Илон Маск посоветовал Гройсману оснастить патрульные машины автопилотом

Наверное, ты уже слышал, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к главе Tesla, Илону Маску, помочь в реализации проекта по сохранению возобновляемой энергии. Как пишут некоторые СМИ, Маск уже получил письмо Гройсмана (видимо, его отправляли почтовым голубем).

99629_0

Как стало известно сайту Topgir.com.ua из достоверных источников, Илон Маск ответил Гройсману. В частности, основатель компании Тесла заявил о готовности действовать сразу по двум направлениям:

— По словам Илона Маска, он готов помочь Украине в оснащении патрульных Приусов системой автономного управления. По оценкам Маска, автопилот поможет существенно сократить расходы государства и улучшить статистику ДТП, в которой частенько фигурирует новая полиция. Отличная идея, не так ли?

— Также Маск напомнил про завод Тесла в Украине и реализацию проекта по созданию Силиконовой долины в Закарпатье. Все что нужно от нашего правительства – дать разрешение на использования мусора в горных реках (и не только) в качестве альтернативного топлива для функционирования предприятия. Предполагается, что мусора с рек, обочин и свалок Украины хватит минимум на 12 лет. Правда, под угрозой окажется мусорный бизнес, которым курируют высокопоставленные чиновники. Следовательно, такая инициатива руководителя Теслы может оказаться безответной.

mas_2_650x410

Кроме того, глава Тесла оценил готовность Украины к экспериментам и, цитируя Гройсмана, посоветовал 1 апреля украинским чинам организовать правительственный квартал в Чернобыле, раз уж премьер-министр считает Украину испытательным полигоном для инноваций.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий