Как cобрать комплект расходников для ТО

Как быстрее и дешевле «собрать» комплект расходников и жидкостей для регламентного техобслуживания

Каждые 10-15 тыс. км все автомобили должны проходить регламентное техобслуживание независимо от их состояния.  В его объемы всегда входит замена моторного масла и масляного фильтра, а также в зависимости от пробега – замена воздушного фильтра двигателя, салонного фильтра, топливного фильтра, свечей зажигания, антифриза, ремня и роликов привода ГРМ, водопомпы, а в некоторых моделях и других комплектующих. Ввиду такого огромного списка необходимых расходников у каждого автовладельца возникает вопрос, а где их приобрести? На него есть множество ответов, но практически в каждом есть свои минусы.

Самый простой вариант – отдать машину для ТО на дилерскую СТО, где вам подберут чаще оригинальные и лишь в некоторых случаях неоригинальные расходники. В любом случае здесь вам придется понести наибольшие финансовый расходы. Второй вариант – искать необходимое для ТО в автомагазинах или на авторынке. Спешу вас заверить, это уже один из самых неудобных и не выгодных способов, так как вы вряд ли найдете в одном месте все, что вам нужно и кроме того стоимость покупки будет заметно выше, чем если бы вы покупали з/ч через интернет-магазин.

Поэтому третий вариант – сесть лично за компьютер и начать мониторить виртуальное пространство в поиске нужных комплектующих и жидкостей в разных интернет-магазинах. Это довольно кропотливая работа, так как найти в одном месте все и по оптимальной цене вам вряд ли удастся. А заказывать расходники сразу в нескольких интернет-магазинах – это дополнительные расходы на логистику, т.е. транспортировку и доставку к вам. К слову и здесь есть небольшие недостатки.

На конец мы припасли, по нашему мнению, пожалуй самый оптимальный вариант – покупка запчастей и жидкостей для ТО через интернет-ресурс exist.ua. Это своего рода аккумулирующий ресурс, в котором поставку всего, что нужно для автомобиля, обеспечивают множество поставщиков запчастей в Украину и интернет-магазинов. Поэтому здесь собрано самое большое количество предложений по запчастям, техжидкостям и другим комплектующих автомобилей. Автовладельцу достаточно лишь заказать необходимые расходники от того поставщика, который удовлетворяет по стоимости или времени доставки. Причем фильтры, масла, антифризы, свечи и т.д. могут быть от разных поставщиков, но автовладельцу их вместе доставит в оговоренный срок ресурс exist.ua.

Для удобства поиска расходников для ТО, на exist.ua сформированы разделы «запчасти для ТО» и «масла и автохимия». В этих разделах можно найти практически все, что необходимо для техобслуживания автомобиля. Более того, любители оригинальных комплектующих также могут здесь найти то, что им нужно для ТО. Для более точного поиска можно делать это через ввод вин-кода автомобиля (указан в техпаспорте авто).

Если возникают вопросы по подбору запчастей, можно позвонить по контактному телефону exist.ua и получить консультацию у менеджера.

Еже один важный плюс в работе exist.ua – бесплатная доставка заказанного товара. Причем бесплатную доставку смогут организовать в любой уголок Украины, где есть пункты почтовых служб. В крупных городах осуществляется адресная бесплатная доставка, а в Киеве – еще и пригород. Оплатить покупку на exist.ua можно как через всевозможные электронные платежные системы, так и наличными при получении заказа.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий