Как оно влезло?! 7 маленьких авто с нереально большими движками

Все маленькие автомобили, понятное дело, имеют маленькие моторчики. Причем объем некоторых из них может не превышать 1 литра! Однако так не всегда и не везде — в мире есть компактные машинки, моторы которых… больше их самих.

Конечно, такие авто не являются серийными (не дай Бог!). Просто в свое время они были созданы, а, вернее, доработаны, своими владельцами. И, тем не менее они есть.И часть из них мы хотим тебе показать.

маленькие машины с большими моторами (1)

Культовый VW Жук с авиационным движком. Сохранился даже пропеллер! Работает все это дело на пропане.

маленькие машины с большими моторами (2)

В этот Mini ухитрились впихнуть мотор от корабля, мощность которого составляет аж 44000 л.с.! Правда, автомобиль не способен к передвижению. Вообще…

маленькие машины с большими моторами (5)

А вот этот Fiat 500 не просто ездит, а летает. Спасибо 550-сильному V12 от Ламборгини.

маленькие машины с большими моторами (4)

Сей Citroën 2CV получил агрегат от утилизированной Ferrari 355. Двигатель спрятан в кузове, но боевой дух машины выдает широкий обвес и низкая подвеска.

маленькие машины с большими моторами (6)

Ничего не обычного, просто хот-род c двумя V8, сделанный из самого первого серийного авто — Ford T.

маленькие машины с большими моторами (3)

А это тоже хот-род, но произведенный из «мелкашки» Izetta. Впрочем, от нее здесь лишь кабина, в остальном здесь стальной каркас и блок V8 Chevy на 730 л.с.

маленькие машины с большими моторами (7)

Да, знаем, не совсем автомобиль, но разработка в тему. В этот мотоцикл смогли поместить двигатель V8 от Maserati. Что здесь еще скажешь?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий