Как выглядит гиперкар, созданный журналистами

Автожурналисты нередко критикуют тестируемые машины или выражают свои пожелания по поводу изменений в их конструкцию. Иногда автопроизводители прислушиваются к претензиям, а порой – нет.

Но интереснее всех в этом плане поступили в Mazda. Они предложили журналистам Top Gear вместе создать проект авто. Мол, если критикуете, то предложите что-нибудь взамен.

Как выглядит суперкар, созданный журналистами

Плодом совместного труда журналистов Топ Гир и дизайнеров японской компании стал яркий гиперкар Мазда. Среднемоторный авто оснащен фирменным роторно-поршневым двигателем Ванкеля.

Концептуальное купе Mazda очень низкое и обтекаемое. Некоторые детали (вроде колесных дисков) позаимствованы у концепта Mazda RX-Vision.

Пока гиперкар Mazda остается только на бумаге, однако его вполне могу воплотить в металле. Концепт от Top Gear обещают построить в 2018-2019 годах.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий