Чего ждать от нового Volkswagen Touareg 2018

На днях в ЮАР зеваки засняли две грядущие модели Фольксваген — хетч Поло и кроссовер Туарег будущих поколений. Европейская пятидверка нам не особо интересна, а вот Volkswagen Touareg— очень даже. Ведь Туарег в Украине — многими любимая машина, одна из самых популярных моделей VW.

Drz-V2Qft668EcIzXjOGMg=s800

Итак, представленный снимок дает понять,что Туарег 2018 получит мордашку в духе приемника седана CC — фастбэка Volkswagen Arteon. А в целом же он будет выполнен в стилистике концепта T-Prime GTE, который дебютировал в прошлом году.  При этом автомобиль будет неприлично крупным. Со слов папарацци, у нового Volkswagen Touareg уже открыт салон, но заснять его не вышло: прибежали сотрудники «Фольца» и прогнали фотографа.

novyj-tuareg-2

Что касается техники, то новый Фольксваген Туарег построят на той же тележке, которую используют Audi Q7 и Bentley Bentayga — MLB Evo (ее также получит Lamborghini Urus), при этом в отличие от премиальных родственников «народный» SUV, скорее всего, не обзаведется 7-местной модификацией, зато привод будет исключительно полным (чтобы не кушать хлеб других кроссоверов VW).

mCDNFFG15DhcZSAVonw-dw=s800

T-Prime GTE

В моторную гамму Touareg войдет 3,6-литровый 6-цилиндровый атмосферник, дизель на 3 л, а также гибридная установка. Хотя вообще она будет отличаться в зависимости от рынка сбыта. А Туарег нравится всем: как европейцам, так и американцам с китайцами.

А теперь самое важное: дебют Туарег 2018 состоится в нынешнем сентябре на авто-шоу во Франкфурте, а в производство он поступит в ноябре. Следовательно, купить Фольксваген Туарег нового поколения можно будет уже в конце этого или начале следующего года.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий