Китайский электросуперкар NIO EP9 побил рекорд Нюрбургринга

Не успел суперкар Lamborghini Huracan Performante насладиться новым рекордом на Нюрбургринге, как у него отобрали звание лучшего. Причем новое достижение на Северной Петле установил не Bugatti Chiron и не новый McLaren 720S, а китайский электромобиль NIO EP9.

Электрический суперкар NIO EP9 преодолел круг на Нюрбургринге за 6 минут 45,9 секунды, то есть на 6 с быстрее, чем Ламборгини Хуракан. К слову, это уже второй заезд китайского электрокара – в первый раз он показал время 7:05,12.

Напомним, китайское купе NIO EP9 – детище компании NextEV. Он оснащен четырьмя электромоторами (по одному на колесо) общей мощностью 1360 л. с. (или 1 МВт). Разгон до 100 км/ч занимает 2,7 с, а до 200 км/ч – 7,1  с. Максимальная скорость – 312 км/ч. Запас хода электромобиля составляет 427 км, а пополнить заряд батареи можно за 45 минут.

Всего планируют выпустить 10 NIO EP9. Купить китайский электромобиль можно за $ 1,48 млн.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий