Китайский клон Гелендвагена превратили в броневик

Мы уже не раз писали про внедорожник Beijing Auto BJ80 — китайский клон Гелендвагена по относительной доступной стоимости (на местном рынке машина доступна по цене от 42,6 до 44 тыс. долларов). Так вот, недавно скандальная копия получила особую версию — бронированную.

bj-b80-armor-1-660x518

Бронированный Кубик китайского производства, получивший название BJ80 Riot Control Car, адресован богатой публике, которая опасается за свою жизнь. Машину укомплектовали защищенными стеклами, а кузов обшили пуленепробиваемыми панелями. Как итог  — внедорожник получила совершенно другой облик и потеряла свою связь с Мерседес Г-Класс.

bj-b80-armor-2-660x436

Однако BJ80 Riot Control Car не представляет собой неприступную крепость. Во-первых, ничего неизвестно о том, бронированное ли у него днище или нет. А это очень важный момент. Во-вторых, в крыше автомобиля есть панорамный люк, через который можно без особых сложностей бросить пару гранат.

bj-b80-armor-5-660x493

В остальном этот тот же BJ80 с саабовским мотором на 250 сил, 6-диапазонным автоматом и постоянным полным приводом с пониженной передачей. Цена Гелендвагена из Поднебесной держится в секрете — ее персонально сообщают только потенциальному покупателю.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий