Легендарный спорткар Jaguar превратили в электромобиль

Культовый Jaguar E-Type решили переделать в электромобиль. Причем, это работа не какого-то там мелкого тюнинг-ателье. Над электрокаром поработали именно конструкторы Ягуар.

Легендарный спорткар Jaguar превратили в электромобиль

Электромобиль Jaguar E-Type Zero оснащен мотором на 300 л. с. и литий-ионной аккумуляторной батареей на 40 кВт∙ч. Как ни странно, замена силовой установки сделала кабриолет Ягуар легче на 80 кг (как правило, электромобили тяжелее аналогичных моделей с ДВС).

Легендарный спорткар Jaguar превратили в электромобиль

Тюнинг Ягуар пошел на пользу динамике. Теперь электрокар Jaguar E-Type разгоняется до 100 км/ч за 5,5 с. Запас хода составляет 270 км.

Отличить электромобиль Jaguar E-Type можно разве что по диодным фарам. В салоне изменения более разительные: появились виртуальная панель приборов, сенсорный дисплей мультимедиа и  круглый селектор выбора режимов езды. В отделке теперь использован карбон.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий