Малыш с огоньком. Первый хот-хэтч Toyota Yaris рассекречен на фото

Компактный хетчбэк Toyota Yaris никогда не имел полноценной заряженной версии, но теперь ситуация меняется. Японская марка возвращается в чемпионат мира по ралли WRC именно с Тойота Ярис. А для популяризации раллийных Toyota и создали хот-хэтч.

Малыш с огоньком. Первый хот-хэтч Toyota Yaris рассекречен на фото

Горячий хетчбэк Toyota Yaris 2017 создали специалисты придворного ателье Gazoo Racing. Главная его особенность – 1,6-литровый турбомотор на 213 л. с., работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП.

Хот-хэтч Toyota Yaris предложат в трехдверном исполнении, а отличить его можно по огромному воздухозаборнику в бампере, аэродинамическому обвесу и спойлеру на крыше.

Малыш с огоньком. Первый хот-хэтч Toyota Yaris рассекречен на фото

Кроме того, установлены 16-дюймовые литые диски, а по центру заднего бампера – широкое сопло выхлопной системы. Окраска, кстати, имитирует цвета раллийного Toyota Yaris WRC. В салоне Тойота Ярис появятся спортивные сиденья.

Заряженная Toyota Yaris 2017 официально представят в марте на автошоу в Женеве, а вскоре после премьеры он поступит в продажу.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий