Король воздуха уходит. Самые страшные аварии с участием Марка Уэббера

Знаменитый австралийский гонщик Марк Уэббер уходит на пенсию. Пилот, прославившийся выступлениями за Red Bull в Формуле 1 и за Porsche в Ле-Мане, покидает гонки из-за страха аварий.

Король воздуха уходит. Самые страшные аварии с участием Марка Уэббера

Карьера Марка Уэббера была насыщенной и весьма успешной. В его активе – 9 побед в Гран-при Формулы 1  в составе Red Bull. Он стал чемпионом в гонках на выносливость FIA WEC 2015, пилотируя гоночный гибрид Porsche 919.

40-летний австралийский пилот не устал от гонок, но хочет поберечь здоровье. И если взглянуть на его карьеру, то такое стремление очень даже понятно. Летающий Мерседес в Ле-Мане 1999 – его рук дело. Да и на болиде Формулы 1 Уэббер тоже летал. Король воздуха, иначе и не скажешь!

А еще была не менее страшная авария в WEC в 2014 году. Но несмотря на всю серьезность таких «полетов», Марк Уэббер избегал серьезных травм в автогонках. Зато умудрился поломать ногу, участвуя в благотворительном велопробеге.

Австралиец признался, что не хочет больше рисковать и ожидать очередную страшную аварию. Лучше поберечь свое здоровье и нервы близких.

Король воздуха уходит. Самые страшные аварии с участием Марка Уэббера

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий