Масштабную копию Bugatti Chiron оценили как новый Дастер

Британская компания Amalgam Collection, специализирующаяся на изготовлении эксклюзивных масштабных моделек высокой детализации, выпустила игрушку по цене новой машины. Речь идет о выполненном в масштабе 1:8 Bugatti Chiron, который предлагается за 7940 фунтов стерлингов, что составляет примерно 9 370 евро. Для сравнения, почти столько же на британском рынке стоит Renault/Dacia Duster в минимальной комплектации! Впрочем, если учесть, что настоящий Широн стоит 2,5 млн евро, эти цифры могут казаться цветочками.

no1ojrw3mmh5sco9k5be

90H849EyqQuLe9YOp0lXGw=s800

zyj8acu5dog9593ipqd4

Основная фишка этой модельки, как и других — максимальное соответствие оригиналу, так как при изготовлении британцы используют оригинальные чертежи автопроизводителей. Если же кому-то покажется эта модель дорогой, есть вариант попроще — Широн в масштабе 1:12 за «какие-то» 1245 фунтов. Моделей в привычном нам 43-м масштабе Amalgam Collection не делает — в этом сегменте слишком большая конкуренция со стороны китайцев.

rxf62u0q496vzpssltbw

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий