Mercedes-AMG Project One: новые фото и подробности ураганного гиперкара Мерседес

До премьеры купе Mercedes-AMG Project One осталось всего ничего. Гиперкар Мерседес рассекретят на Франкфуртском автосалоне уже 12 сентября. Пока же появился очередной тизер модели.

На фото видно, что новый Mercedes-AMG Project One очень напоминает гоночные спортпрототипы из Ле-Мана, что подтверждает представленные ранее рендеры модели.

Частично рассекречены и характеристики Мерседес. В частности, стало известно, что мощность превысит 1000 л. с., а максимальная скорость будет за 350 км/ч.

Как известно, гиперкар Mercedes будет оснащен гибридной силовой установкой от болида Формулы 1. Он получит 1,6-литровую бензиновую четверку с турбонаддувом и электромотор. Турбодвигатель сможет раскручиваться до 13 500 об/мин, но каждые 50 тыс. км придется делать его капремонт.

Всего планируют выпустить 275 Mercedes-AMG Project One по цене в $2,6 млн. Купить Мерседес уже невозможно, ведь богачи разобрали весь тираж авто до его премьеры.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий