Mercedes-Benz S600 Royale: супер-роскошный седан от неизвестного автора

В 90-х Mercedes-Benz S600 считался верхом шика, но сейчас для многих богачей он недостаточно эксклюзивный. Некоторым даже тюнинг Mansory и Brabus не подойдет – им подавай что-то более раритетное – такое, как седан Mercedes-Benz S600 Royale.

Роскошный Mercedes-Benz S600 Royale уже неоднократно замечали в Калифорнии и Монте-Карло. Теперь его даже детально засняли на видео. Но до сих пор неизвестно, кто сотворил сей шедевр и для кого.

Mercedes-Benz S600 Royale: супер-роскошный седан от неизвестного автора

По некоторым данным, владельцем Mercedes-Benz S600 Royale является член монаршей семьи Саудовской Аравии. Эксклюзивный Мерседес 600 создали то ли специалисты тюнинг-ателье Carlsson, то ли Хенрик Фискер, автор Fisker Karma и Aston Martin DB9.

В основе машины лежит хорошо знакомый Mercedes-Benz S600 W222. Дизайн выполнен в духе классических Mercedes-Benz S-Class W111 и W112, хотя фары, например, позаимствованы у купе Mercedes-Benz SLS AMG.

Как и полагается, Mercedes-Benz S600 Royale получил шестилитровый V12. В стандартной форме он развивает 530 л. с., но возможно, двигатель доработан.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий