Микроавтобус Citroen превратили в эффектный ретро-кар

Если ты смотрел старое французское кино про Фантомаса или жандармов из Сен-Тропе, то наверняка знаешь микроавтобус Citroen Type H. Эта модель выпускалась свыше 30 лет (1947-1981) и стала своего рода культовым авто. Настолько культовым, что теперь предлагают воссоздать его на базе Citroen Jumper.

Микроавтобус Citroen превратили в эффектный ретро-кар

Специальный тюнинг-набор от ателье FC Automobili посвятили 70-летию Citroen Type H. Он превращает новый Citroen Jumper классический вэн. Новые кузовные панели крепятся поверх стандартных. Их дизайн повторяет гофрированную обшивку кузова Citroen Type H. Тюнинг Ситроен также включает большую решетку радиатора и круглые фары.

Микроавтобус Citroen превратили в эффектный ретро-кар

Всего планируют таким образом переделать 70 микроавтобусов, причем как грузовых, так и для пассажирских версий Citroen Jumper с длинной и короткой колесной базой. Все работы будут осуществляться вручную. Начинка же остается полностью современной: набор доступен для модификаций с турбодизелями на 110 и 160 л. с.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий