Миниатюрный Fiat 500 превратили в среднемоторный спорткар

Как ни странно, тюнинг Fiat 500 порой бывает очень даже экстремальным. Совсем недавно мы писали тебе про хот-хэтч Фиат 500 от Pogea Racing. Теперь же появился еще более безумный аппарат Giannini 350 GP Anniversario.

Миниатюрный Fiat 500 превратили в среднемоторный спорткар

Модель посвятили столетию итальянского ателье Giannini. Доработанный Fiat 500 поражает, прежде всего, компоновкой. Дело в том, что хетчбэк Фиат сделали среднемоторным. Зачем? Да просто передний привод не устраивал тюнеров.

Миниатюрный Fiat 500 превратили в среднемоторный спорткар

К тому же, таким образом удалось втиснуть 1,7-литровый турбомотор от купе Alfa Romeo 4C. Его доработали и подняли мощность до 350 л. с. Чтобы водитель мог справиться с этой мощью, полностью переделана подвеска и установлены тормозные механизмы Brembo.

Отличить Giannini 350 GP Anniversario легко по расширенным колесным аркам и выраженному обвесу. К слову, все новые кузовные панели – карбоновые.  Углеволокно присутствует и во внутренней отделке наряду с кожей и алькантарой. Также установлены спортивные ковшы и скошенный снизу руь.

Всего выпустят десяток Giannini 350 GP Anniversario. Купить Fiat 500 с экстремальным тюнингом можно за 150 тыс. евро.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий