На днях в Дубае покажут самый мощный и самый быстрый гиперкар в мире

Обещанного три года ждут, хотя в данном случае уже прошло 4 года. Речь идет о гиперкаре Devel Sixteen, концепт которого впервые показали в 2013-м году. С тех пор особых новостей о проекте не было, но на днях стало известно, что на мотор-шоу в Дубае представят обновленный прототип, едва ли не предсерийный.

 

Отметим, мотор-шоу в Дубае будет проходить 14-18 ноября 2017 года. Именно на нем авторы дьявольски мощного и быстрого гиперкара представят новый образец. По предварительным данным, внешне он не отличается от ранее показанного автомобиля. А вот с технической точки зрения изменения есть.

У многих вызвали ухмылку заявления арабской компании Defining Extreme Vehicles Car Industry о мощности и динамических характеристиках авто – 5000 сил и 570 км/ч максималка. Да и разгон тоже дьявольский – 1,8 секунды до сотни.

После различных тестов, по слухам, разработчики осознали, что сами они не смогут достичь таких показателей, поэтому обратились за помощью в контору Manifattura Automobili Torino. Не слышал о такой? Тем не менее, именно эта итальянская компания известна миру непосредственным участием в проектировании и создании таких быстрейших авто на планете, как SCG 003 и Apollo Intensa Emozione.

По словам арабов, итальянцы доработали мотор V16 и поработали над тем, чтобы автомобиль не развалился на скорости свыше 500 км в час. В этом им помогла еще одна фирма — Steve Morris Engines. Согласно последним данным, двигатель гиперкара Devel Sixteen выдает 5007 сил и 5100 Нм. Разгон – меньше 2-х секунд. В общем, ждем дебюта, во время которого производитель обещает даже назвать цену самого быстрого и самого мощного легкового автомобиля на Земле.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий