На Нюрбургринге разбили гиперкар Koenigsegg One:1 за 3 млн долларов

Печальные вести к нам поступили из трека Нюрбургринг — на знаменитой трассе в аварию угодил гиперкар Koenigsegg One:1. ДТП произошло во время установления рекорда скорости, который был анонсирован ранее.

Koenigsegg-One1-Crash-2-e1468868793326

Причиной неприятной ситуации послужило то, что водитель потерял управлением над автомобилем на большой скорости. Пилот нажал на тормоза, но было поздно — 1400-сильный гибридный Кенигсегг съехал с дороги, врезался в барьер и перелетел через него. Драйвер машины остался цел и невредим, а вот сам One:1 получил более чем серьезные повреждения.

Надо сказать, что Koenigsegg One:1 очень дорогой гиперкар — его первоначальная стоимость составляла около 3,1 млн долларов. Посему, возможно, данная авария — самая дорогая в истории Нордшляйфе.  Всего было построено 7 Koenigsegg One:1, теперь на один из них стало меньше…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий