Народный умелец скрестил Mercedes S-Class W140 и ГАЗ-66

В российском городе Обнинск выполнили очень нестандартный тюнинг Mercedes S-Class W140. Культовый кабан Мерседес скрестили с не менее легендарным авто – грузовым ГАЗ-66.

Работы над уникальным авто заняли несколько лет. Кузов Mercedes S500 установили на рамное шасси ГАЗ-66. При этом автомобиль сохранил и родной салон, и 5,0-литровый 320-сильный V8 Mercedes, и 5-ступенчатую автоматическую КПП.

А вот полноприводная трансмиссия – ГАЗовская. Также установлены тормозные диски от грузовика DAF и суппорты Volkswagen Touareg. Также обращают на себя внимание огромные 38-дюймовые внедорожные шины Mickey Thompson.

Значительную часть деталей пришлось создать своими силами. Теперь этому Mercedes W140 не страшно любое бездорожье, но при этом авто сохранил все «навороты» S-Class 90-х.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий