Находка века во Франции: подземный гараж с машинами довоенной эпохи!

Казалось бы, наша Земля настолько исследована, что искать уже нечего. Но нет — во Франции нашли подземный гараж с раритетными машинами 1930-х годов!

Находка века во Франции: подземный гараж с машинами довоенной эпох

Подземный гараж прошлого обнаружил бельгийский учитель физкультуры, который в свободное от работы время исследует города и занимается археологией. Именно физрук Винсент Мишель нашел в подземной каменоломне десятки (!) старинных авто, включая редчайшие раритеты.

Заброшенные авто под землей во Франции

По информации The Telegraph, автомобили были спрятаны от посторонних глаз в начале Второй мировой войны. Тайный подземный гараж время от времени пополняли, как утверждает исследователь и историки, но в итоге все «смотрящие» за ним погибли, поэтому тайник остался забытым.

брошенные авто

По словам Винсента Мишеля, он уже даже успел продать парочку заброшенных авто, но большинство из них в таком состоянии, что их даже трудно идентифицировать. Однако, по слухам, среди обнаруженных автомобилей 1930-х годов есть редчайшие и очень ценные экземпляры.

Каковой будет их судьба – пока что не ясно. Ведь автомобили нужно достать из-под земли, для чего потребуется спецоборудование (машины буквально рассыпаются).

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий