Нерастаможенный авто опустошил карман украинца на 1,2 миллиона

Пару месяцев назад мы писали тебе про суперкар Lamborghini Huracan 2017, конфискованный на таможенном посту «Ягодин» из-за заниженной в 2,5 раза стоимости. Теперь история получила свое продолжение.

Нерастаможенный авто опустошил карман украинца на 1,2 миллиона

Как сообщает пресс-служба ГФС, уголовное производство по факту уклонения от уплаты таможенных платежей за Ламборгини Хуракан было направлено в суд.

В ходе досудебного расследования установили, что владелец авто из Харькова и таможенных платежей он недоплатил на 1,2  млн. гривен. Цена Ламборгини составляет 193 тыс. евро, а не 71,2 тыс., как он указал.

Нерастаможенный авто опустошил карман украинца на 1,2 миллиона

Харьковчанин вину признал и заплатил недостающую сумму. Соответственно в ГФС решили направить в суд ходатайство об освобождении владельца Lamborghini от криминальной ответственности. Очевидно авто теперь ему отдадут, ведь все таможенные платежи уже уплачены.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий