title=

Страх и ненависть: чего до сих пор боятся в США! (ФОТО+ВИДЕО)

Жырпром

Хотя холодная война давно закончилась, Советского Союза тоже уже не существует почти что 20 лет, а американцы до сих пор боятся, что кто-то к ним прилетит на ужасном чудище с красной звездой и бабахнет все штаты. Каким-то образом они вспомнили про экраноплан "Лунь" и были просто в шоке от фотографий!

Что их так удивило? А ты представь эту 350-тонную махину с 8 турбореактивными движками, несущуюся на высоте от 1 до 5 метров над поверхностью со скоростью в 500 кмчас! Сверху на фюзеляже предусмотрены крепления не для лыж или борда, там располагаются 6 противокорабельных ракет!

P.S. В общем, правильно делают что боятся - значит, уважают!

ТЖ














Комментируя новости или высказывания других комментаторов, ты можешь вершить их судьбы (но и они могут вершить твою!). Мы тут не мамочки и не станем никого ругать за маты, указывая пальчиком “ай-яй-яй”. НО! Твои глупые словечки могут грохнуть другие комментаторы. То же можешь сделать и ты по отношению к остальным. Для этого нужно опустить рейтинг конкретного комментария, проголосовав “минусовыми” звездочками. В случае, если коммент не понравился 3-ем комментаторам и более, он самоуничтожится. Когда же комментарий, наоборот, сказан чОтко, не обязательно под ним писать “плюс пяццот” и т.п. Достаточно просто проголосовать за него положительно (не от слова “положить”!), и тогда ты повысишь шансы данного автора на получение приза от “ТопЖыра”. Такой чести будут удостоены авторы самых красноречивых, смешных и полезных комментов, которых вы будете определять САМИ!
  Freeday 11-03-2010 09:10
4
Ответить Заценить коммент
|
НИКУЯ себе апарат

  Yura 11-03-2010 09:56
4
Ответить Заценить коммент
|
Ибать!! Трансформеры нервно курят в сторонке.

  5003006 11-03-2010 10:11
0
Ответить Заценить коммент
|
Аж самому жутко стало )))

  kuzya-71 11-03-2010 10:17
0
Ответить Заценить коммент
|
CУПЕРМОНСТР!!! Сотня таких накатывает на калифорнийский пляж!

  Spyker 11-03-2010 10:52
0
Ответить Заценить коммент
|
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.youtube.com/watch?v=hSaAvl3egwg

  Spyker 11-03-2010 10:53
0
Ответить Заценить коммент
|
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.youtube.com/watch?v=hSaAvl3egwg

  Faithful 11-03-2010 11:59
1
Ответить Заценить коммент
|
ололо, сильный агрегат, никогда не слышал, а на ю-тубе про немало...причем всё на англ
пусть бояятся!

А у тебя полный привод?...
  dr.feelgood 11-03-2010 12:16
2
Ответить Заценить коммент
|
Интересно где ето он припаркован ??? 10-я фотка надпись "На палубу ничего не сбрасывать" неужто наши у америкосов его угнали

  Yura 11-03-2010 13:23
3
Ответить Заценить коммент
|
saenkoav!! ты что в сосну ударился, эта груда метала может пол Мира в Ядерную зиму отправить

  ХМЫРЬ 11-03-2010 13:51
2
Ответить Заценить коммент
|
Согласен с Yura.А еще это величайшее изобретение Ростислава Алексеева-величайшего конструктора! Он в те времена такие вещи изобретал,что ппц просто! А ты обозвал сие творение тупо грудой металла!

Скажи мне какая у тебя машЫна и я скажу тебе кто ты!
  Veyron 11-03-2010 14:42
1
Ответить Заценить коммент
|
я в 92 -ом году читал про этого монстра в журнале "Техника молодежи "


А так охеренный апарат

  Veyron 11-03-2010 14:45
0
Ответить Заценить коммент
|
http://www.youtube.com/watch?v=Z9QkWo8DpGw&feature=related

  Rambo-4 11-03-2010 14:57
2
Ответить Заценить коммент
|
Американцы не зря его боятся, он запросто может потопить авианосец.

  betauser 11-03-2010 15:54
2
Ответить Заценить коммент
|
Американцы боятся, а наши бросили гнить последний экраноплан.

  ALexSun 11-03-2010 18:38
1
Ответить Заценить коммент
|
Ну нихира себе... Сильно, что и сказать, лишь улыбнуло зеркало заднего вида Мне сверху видно всё...

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю...
  saenkoav 11-03-2010 21:50
0
Ответить Заценить коммент
|
Я против войны и всего связанного с ней,так что извините,но меня эта штука не впечатляет и ничего интересного я в ней не нахожу!!!Из-за того что весь бюджет в СССР шёл на постройку таких,теперь никому не нужных махин,СССР и распалось!!!!Лучше бы лёгкую промышленность развивали,а не гонкой вооружений занимались!

  ALexSun 12-03-2010 00:15
0
Ответить Заценить коммент
|
Весело, а кто тут за войну? Я что ли? Честно, не понял. Вроде тут такие дяди собрались, которые в войнушки любят поиграть на досуге. Смысл сейчас не в том, что нам может нравится это чудо в прямом смысле, что она может стрелять, а в том, что могли! Были мысли, содержание, и т.п... И быть может, если бы не вкладывали деньги в такие проекты, то горела бы странна. Хотя громко это сказано, прошу прощения. А так, еще и боятся! Вот в чём смысл... А вы говорите в промышленность... не те годы были. Это сейчас можно, пожалуйста, да только с точностью да наоборот, денег уже давно нет....

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю...
  139289461 14-03-2010 13:41
0
Ответить Заценить коммент
|
СССР не распалось! Его раз-ло-жи-ли на... очень серьезные дяди. А оборонные заказы были, а в Америке - и сейчас есть - основой экономики. Попробуйте построить страну на налогах от пошива трусов!

  Pashtet 11-03-2010 22:45
0
Ответить Заценить коммент
|
И все это добро доблестно называется экраноплан

  kostels 11-03-2010 22:45
0
Ответить Заценить коммент
|
Ого-го!Было чего всё-таки боятся."янкам"Да он походу не тольео америкосов может напугать,но и всех остальных,в том числе!

  139289461 14-03-2010 13:44
0
Ответить Заценить коммент
|
Не может он никого напугать. Ограниченный радиус действия и мореходность. Так что - средство береговой обороны. Самое, что ни на есть мирное оружие.

  juzeff 12-03-2010 00:25
0
Ответить Заценить коммент
|
ДААА!КОГДА-ТО ЭТО БЫЛА СИЛА!!!

  atatat 12-03-2010 02:42
0
Ответить Заценить коммент
|
Указывайте источник!
http://igor113.livejournal.com/51213.html

http://at-a-tat.livejournal.com
  fenderovich 12-03-2010 10:25
1
Ответить Заценить коммент
|
Сие творение Алексеева, окрещенное "Лунем", находится если не ошибаюсь в Астрахани. Ходил он по Каспию, в задачи его входило быстрая доставка техники и десанта в пределах Каспия, а также поражение морских целей противокорабельными ракетами. У этого аппарата очень сложная судьба, один помимо этого остался ржаветь на стапелях в ангаре.
Еще была более поздняя разработка "Орленок", он даже фигурировал в одной старой игрушке "IGI 2". Кстати, всем известный скоростной теплоход на подводных крыльях "Ракета", модный в 60-е, тоже дело рук Алексеева.
Это нужно уважать, ведь тогда в 60-х америкосы реально струхнули


  vasilvers 12-03-2010 18:03
0
Ответить Заценить коммент
|
Последний такой мамонт был недавно доставлен в Москву с Каспия.Икстати работает....экспонатом музея истории ВМФ России.Всего было построено 5 таких аппаратов.Предназначен для десантирования на расстояние до 1500км.Основное преимущечство - абсолютная невидимость для радаров и эхолотов.

  vasilver 12-03-2010 18:04
0
Ответить Заценить коммент
|
Последний такой мамонт был недавно доставлен в Москву с Каспия.Икстати работает....экспонатом музея истории ВМФ России.Всего было построено 5 таких аппаратов.Предназначен для десантирования на расстояние до 1500км.Основное преимущечство - абсолютная невидимость для радаров и эхолотов.


  139289461 14-03-2010 20:47
0
Ответить Заценить коммент
|
Да, невидимость - для авиационных радаров. А те, которые ищут надводные цели - засекут враз. Невидимость для сонара - это чтобы с подводной лодки не засекли, да? Единственное достоинство экраноплана - скорость. А так - плавает как самолет, летает как катер. Лакомая цель для ракеты с тепловым наведением, что нибудь типа воздух-земля. Опять же, для целеуказания наверное нужен самолет-разведчик? Что ему видно с его высоты и куда он будет наводить ракеты?

  Belthazor 17-03-2010 22:50
0
Ответить Заценить коммент
|
аппарат действительно заслужЫвает уважения!
Но он похож на неудавшуюся попытку построить самолет.

Добавить коммент