Битва титанов: электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

Электрический суперкар Rimac Concept One уже показал свои способности в драгрейсинге против Ferrari LaFerrari и Tesla Model S P90D. Для этого хорватского купе не существует авторитетов и следующим его соперником стал Bugatti Veyron.

Никаких авторитетов! Электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

Характеристики двух автомобилей очень схожи. Купе Бугатти Вейрон полагается на 8,0-литровый 1001-сильный W16 с четырьмя турбинами. По паспорту он разгоняется до сотни за 2,5 с и развивает 406 км/ч.

Никаких авторитетов! Электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

У Rimac Concept One – четыре мотор-колеса общей мощностью 1088 л. с., то есть он полноприводной, как и Бугатти. Разгон до 100 км/ч занимает 2,8 с, а максималка ограничена – 305 км/ч.

Никаких авторитетов! Электрический суперкар Rimac против Bugatti Veyron

На бумаге два гиперкара демонстрируют схожую разгонную динамику. Но что будет в реальной жизни и не в холодную погоду? Смотри видео, чтобы узнать победителя в драг-рейсинге!

Конечно, уже продается новый гиперкар Bugatti Chiron, но и хорваты не стоят на месте, а готовят к производству новый 1385-сильный электрокар Rimac Concept S. Так что в будущем можно ожидать еще более интересный поединок.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий