Nissan Micra превратили в 500-сильный снаряд для Time Attack

Тюнинг-ателье The Lab Limited из новой Зеландии взялось доработать скромный хетчбэк Nissan Micra для Time Attack. В результате получился очень яркий корч с ураганной динамикой.

Nissan Micra превратили в 500-сильный "корч" для Time Attack

Тюнеры решили оснастить Ниссан Микра 3,5-литровым V6 VQ35DE, знакомый по купе Nissan 350Z и ряду моделей Infiniti. Конечно же, он не поместился под капот и его поставили за сиденьями. Так Nissan Micra стал среднемоторным да еще и заднеприводным.

Сам мотор тоже не оставили без внимания. Пара турбин, гоночные поршни Wiseco, шатуны Eagle, и маховик JWT подняли мощность до 536 л. с. Вместе с мотором работает 6-ступенчатая механическая КПП от Nissan Sentra.

Nissan Micra превратили в 500-сильный "корч" для Time Attack

Затем Ниссан Микра сел на диету. Из салона убрали всю отделку и большинство атрибутов комфорта. Зато появилась клетка каркаса безопасности.

Удержать автомобиль на дороге призваны широченные покрышки. Они установлены не зря: распределение веса по осям в пропорции 42:58 – далеко не идеальное.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий