Новая Audi RS5 Sportback полностью рассекречена

Ранее заряженная Audi RS5 предлагалась только как купе и кабриолет. Теперь модельный ряд расширен: на автошоу в Нью-Йорке дебютировала новая Audi RS5 Sportback. Лифтбэк оступит в продажу с лета.

Характеристики Audi RS5 Sportback

Новая Audi RS5 Sportback полностью рассекречена

Как и все RS5 нынешнего поколения, лифтбэк Ауди оснащен 2,9-литровым V6 твин-турбо. Этот двигатель разработали специалисты Porsche и изначально им оснащали Porsche Panamera. В Audi RS5 Sportback шестерка развивает 450 л. с., а максимальные 600 Нм крутящего момента доступны в широком диапазоне 1900-5000 об/мин.

С 8-ступенчатым автоматом Ауди РС5 Спортбэк разгоняется до сотни за 3,9 с, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Впрочем, за доплату этот порог повысят до 280 км/ч. При этом средний расход топлива – 8,7 л/100 км.

Новая Audi RS5 Sportback полностью рассекречена

Фирменный постоянный полный привод Quattro распределяет тягу по осям в соотношении 40:60. Он дополнен функцией векторизации тяги, а также самоблокирующимся центральным и активным задним дифференциалами.

У Audi RS5 Sportback перенастроены подвеска и рулевое управление, а тормозные диски увеличены в размерах. Предусмотрены и адаптивные амортизаторы, соединенные диагональномежду собой трубками. В поворотах масло по ним поступает на то колесо, которое находится на внешнем радиусе, что увеличивает жесткость и уменьшает крены кузова.

Дизайн Audi RS5 Sportback

Новая Audi RS5 Sportback полностью рассекречена

Отличить Audi RS5 Sportback можно по обвесу, особой решетке радиатора и агрессивному переднему бамперу с увеличенными воздухозаборниками. Кроме того, клиренс уменьшен на 7 мм, а сзади заметны широкие сопла выхлопных труб и небольшой спойлер. Стандартными являются 19-дюймовые литые диски. Выглядит очень круто, на наших дорогах быстро не разгонишься — может понадобиться эвакуатор в Киеве.

Интерьер и комплектация Audi RS5 Sportback

Новая Audi RS5 Sportback полностью рассекречена

В салоне появились спортивные ковшеобразные кресла и новый скошенный снизу руль. Несколько изменена графика виртуальной панели приборов – теперь на дисплее отображены данные о боковом ускорении, давлении наддува или крутящем моменте. За доплату доступны карбоновые вставки.

Оснащение Audi RS5 Sportback пополнили проекционный дисплей, системы контроля «слепых» зон и упреждения столкновений спереди и сзади.

Новая Audi RS5 Sportback полностью рассекречена

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий