Легендарный спорткар Dodge Viper вернут в производство

Год назад все поклонники американских авто горевали по Dodge Viper, который сняли с производства. Как оказалось, концерн Fiat Chrysler не собирался хоронить модель – уже в январе появится ее четвертое поколение.

Легендарный спорткар Dodge Viper вернут в производство

По данным Car and Driver, новый Додж Вайпер презентуют на Детройтском автосалоне и посвятят 30-летию первого прототипа модели. Соответственно, производство начнется во второй половине 2019 года, а цена Dodge Viper составит около $90 тыс.

Спорткар Джодж Вайпер 2020 существенно преобразится, причем главная перемена будет под капотом. На смену V10 придет V8 Hemi нового поколения, которым будут оснащать все заряженные Dodge.

В базовой версии мощность Viper составит 550 л. с., а в топовой – примерно 700 л. с. Конечно же, сохранят механическую КПП и задний привод.

Кроме того, новый Dodge Viper станет существенно легче предшественника. Для него готовят алюминиевое шасси, а кузов выполнят из карбона.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий