Новый McLaren F1. Первые подробности возрожденного гиперкара МакЛарен

Легендарный гиперкар McLaren F1, судя по всему, получит наследника. Работы над новой моделью уже ведутся и компания начала принимать на нее заказы.

Новый McLaren F1 - первые подробности возрожденного гиперкара МакЛарен

Новый McLaren F1 будет верен концепции знаменитого предшественника. То есть, британцы планируют снова создать высокоскоростную спортивно-туристическую модель. Мало того, она даже сохранит трехместную компоновку с водителем по центру.

Новый McLaren F1 - первые подробности возрожденного гиперкара МакЛарен

При создании нового купе McLaren будут использованы узлы и агрегаты нынешнего флагмана McLaren P1. А это значит, что гиперкар МакЛарен получит карбоновый монокок и гибридную силовую установку. Мощность точно перевалит за 700 л. с. Возможно, объем V8 битурбо увеличат с 3,8 до 4,0 л, чтобы повысить ресурс мотора, ведь авто рассчитано на дальние путешествия.

Новый McLaren F1 - первые подробности возрожденного гиперкара МакЛарен

Новый МакЛарен выпустят ограниченной серией из 106 машин. Именно такой тираж у классического McLaren F1 если посчитать все дорожные и гоночные автомобили, а также прототипы. Цена McLaren, скорее всего, превысит 1 миллион евро.

mvgallery_image_10

Напомним, оригинальный McLaren F1 1992 года был самым быстрым серийным авто своего времени. Его 6,1-литровый 627-сильный V12 BMW позволял развивать 386 км/ч и разгоняться до сотни за 3,3 с.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий