Новый Peugeot 508 SW — наверное, самый эффектный универсал в классе

Всего через несколько месяцев после премьеры нового седана, французская марка представляет новое поколение PEUGEOT 508 SW. Визуально низкий спортивный кузов придает автомобилю резкости, но сохраняется баланс между элегантностью и практичностью: просторный пассажирский салон и легкий доступ к большому багажнику.

Его длина составляет 4,78 м — всего на 3 см больше, чем седан и на 5 см меньше, по сравнению с прошлым поколением. У нового PEUGEOT 508 SW гладкие, плавные линии и низкая крыша, а боковая линия кузова выглядит тоньше за счет безрамочных дверей. Всё это делает новый Пежо не просто космическим и эффектным, а и, пожалуй, одним из самых красивых и практичных универсалов!

Практичность заключается в том, что небольшая погрузочная высота и широкий проем (на 6 см ниже универсала и всего 63,5 см от земли) позволяет с легкостью поместить даже тяжелые предметы. Объем багажника составляет 530 литров, что немного меньше предшественника – 560 литров.

Новый PEUGEOT 508 SW оснащен складывающимся задним рядом в пропорции 2/3-1/3 с функцией Magic Flat. С помощью этой функции сидения могут быть мгновенно сложены вдвое. В результате получается практически плоский пол с общей вместительностью 1780 литров.

Большое внимание уделено расположению и размерам различных отсеков для хранения вещей. К примеру, две 1,5-литровые бутылки можно поместить в охлаждаемом перчаточном ящике, 1,0-литровую бутылку – в дверных картах и две бутылки емкостью 0,5 л в отсеке под центральным подлокотником. Благодаря умному расположению рычага трансмиссии на полочке перед ним поместится смартфон любого размера.

Новый PEUGEOT 508 SW будет официально представлен на автосалоне в Париже 2018 года, а европейские продажи начнутся с января 2019 года.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий