Сколько зарабатывают Porsche и Ferrari на одном автомобиле

Задумывался ли ты хоть когда нибудь о том, сколько зарабатывают автопроизводители на каждой проданной машине? Можешь не напрягать мозг. За тебя это уже сделали аналитики Bloomberg.

2016-Porsche-911-GT3-RS-lp

В качестве примера можно взять Porsche. За минувший год штутгартский автопроизводитель реализовал 238 авто, выручив за них 4,1 млрд вечнозеленых. А это значит, что чистая прибыль с каждого автомобиля составила 17 250 у.е. Это очень хороший результат.

Неплохая выручка и у премиальных массовых брендов. Так, Mercedes и BMW заработали на одном автомобили примерно по 5К долларов. Но, кто вне конкуренции, так это Ferrari — 90 тыс. у.е. на автомобиль!

Хотя, конечно, доход компаний зависит не только от продаж самих авто. Также они реализовывают запчасти и сувениры, оказывают сервис и т.п. (например, 30% бизнеса той же Феррари это моторы, брелоки и т.п.). А, Cadillac, к примеру зарабатывает еще и на туалетной воде. Но, безусловно, машины- это их основной костяк.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий